Главная Сведения об образовательной организации Доступная среда

«Информация о специальных условиях для обучения инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Специально оборудованные учебные кабинеты – не предусмотрены.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

Средствах обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

Для беспрепятственного доступа в здание МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с №7 установлено следующее оборудование:
Пандус, оборудованный поручнями - (ул. Гвардейская д. 9.);
Кнопка вызова персонала - (ул. Гвардейская д. 4; ул. Гвардейская д. 10, ул. Гвардейская д. 9);
Контрастная цветовая вывеска с названием учреждения с плоско-точечным шрифтом Брайля - (ул. Гвардейская. д. 4; ул. Гвардейская д. 10; ул. Гвардейская д.9);
Контрастное цветовое обозначение входов (круги на дверях) – ( ул. Гвардейская д. 4; ул. Гвардейская д. 10, ул. Гвардейская д. 9)
Контрастные полосы на ступенях - ( ул. Гвардейская. д. 4; ул.Гвардейская д. 10;ул. Гвардейская. д. 9)
Контрастное цветовое обозначение кабинетов (заведующего, медицинского персонала, туалета) - ( ул.Гвардейская д. 4; Гвардейская д. 10; ул. Гвардейская д. 9)

Специальные условия питания - не предусмотрены.

Специальных условия охраны здоровья - не предусмотрены.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрен.

Для обеспечения условий доступности официального сайта МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 7 для инвалидов по зрению в соответствии с Национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению» на сайте учреждения разработана версия для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования – не предусмотрены.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат- общежитие и интернат – не предусмотрены.

pdfПаспорт доступности № 1 Гвардейская, д. 4
pdfПаспорт доступности № 2 Гвардейская, д. 10