Опыт работы Топорковой Ольги Валентиновны

Интернет - портфолио  воспитателя

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г. Североморск
«Детский сад №7»

Топорковой Ольги Валентиновны

Образование: среднее профессиональное, высшее.

В 2007 году окончила  ГОУ СПО «Сокольский педагогический колледж»  по специальности «Дошкольное образование», присвоена квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста, педагог-организатор студии (кружка) ритмики и хореографии».

В 2018 году окончила ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» по направлению «Педагогическое образование», присвоена квалификация «Бакалавр».

Повышения квалификации:

Курсы повышения квалификаций по программе «Развитие дошкольного образования», Мурманский областной институт повышения квалификации работников образования и культуры 2013 г.

Курсы повышения квалификаций по программе «Современные технологии ДО в условиях реализации ФГОС», Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования»  2015 г.

Курсы повышения квалификаций по дополнительной профессиональной  программе повышения квалификации «Совершенствование педагогической деятельности воспитателя по реализации программ дошкольного образования», ГАУ ДПО МО «Институт развития образования»  2020 г.

Курсы повышения квалификаций по программе «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», ООО «Центр инновационного образования и воспитания»  2021 г.

Трансляция в педагогических коллективах опыта практических результатов профессиональной деятельности:

1. Публикация в сборнике сборнике «Цели и ценности современного образования», 2018 год,  тема «Развитие познавательных способностей старших дошкольников в процессе сюжетно-ролевой игры».

2. Городское методическое объединение воспитателей младших и средних групп Семинар-Практикум «Поисково-исследовательская деятельность детей в младшем дошкольном возрасте», 2019 год, дидактические игры на тему «Вода».

3. Выступление ГАУДПО МО «Институт развития образования», 05.12.2020, с темой «Активизация речевой деятельности детей раннего возраста средствами пальчиковых игр и игровых упражнений».

4. Публикация в образовательной социальной сети nsportal.ru, 23.03.2021, тема «Многофункциональное дидактическое пособие по речевому развитию для детей от 2 до 4 лет Лэпбук «Поиграем вместе».

5. Участие в областном очно-заочном марафоне педагогического опыта «Приобщение детей к народной культуре и традициям России» Мурманская областная детско-юношеская библиотека, апрель 2021 года, тема «Пальчиковые игры для младших дошкольников на основе русского народного фольклора».

6. Выступление 14.04.2022 на семинаре «Приобщение воспитанников ДОО к культурно-историческому наследию России» в ГАУДПО МО «Институт развития образования» с темой «Формы и методы ознакомления воспитанников ДОО с культурными ценностями народов России».

7. Выступление в апреле 2022 г. в межрегиональном марафоне педагогического опыта «Креативно-творческое развитие личности: формирование потребности и пути реализации» с темой «Развитие творческой активности детей дошкольного возраста в процессе приобщения к народной культуре».

8. Публикация в образовательной социальной сети nsportal.ru, 16.01.2023, тема «Формы и методы ознакомления воспитанников ДОО с культурными ценностями народов России».

9.Выступление на семинаре МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 7  "Формирование математических представлений у детей младшего дошкольного возраста через игровую деятельность" 2021 год